ОБРАЗОВАНИЕ
15:55 / 15 апреля 2024
202

Глава Красноборского округа Евгений Вяткин вручил награды победителю и призёрам чемпионата «Профессионалы»

Как напомнил директор Красноборского лесотехникума Александр Панов, региональный этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» проводится уже не первый год и в этот раз состоялся в конце февраля. В этом году на него заявилось более 200 участников в 35 компетенциях. Свыше 300 экспертов оценивало их выступления.

Наш лесотехникум традиционно был площадкой по компетенциям «Управление харвестером» и «Управление форвардером» и представил по два участника в каждом направлении. В итоге все они заняли призовые места.
Партнером чемпионата выступил лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжма, который подготовил призы для победителей и призеров по каждой компетенции. Кроме того, ребятам были перечислены денежные премии в размере 15 тыс. рублей за первое место, 10 тыс. рублей – за второе, 5 тыс. рублей – за третье.

Так, Александр Гавзов стал победителем в компетенции «Управление харвестером». Ему вручили диплом, золотую медаль и смарт-часы от «Илима». У Дмитрия Скилевого второе место в номинации «Управление форвардером» и диплом, серебряная медаль, а также фирменный термос с логотипом АО «Группа «Илим». Дипломы, бронзовые медали и стильные очки получили Егор Верещагин за третье место в компетенции «Управление форвардером» и Артём Крушевский за третье место в компетенции «Управление харвестером». Отметим, что ребята родом из Верхнетоемского и Котласского округов.

Самый же важный, пожалуй, результат чемпионата в том, что работодатели уже готовы взять наших чемпионов к себе на предприятия.

Безусловно, в успехе обучающихся велика роль их наставников - мастеров производственного обучения Руслана Чупрова, Павла Аксеновского, Дмитрия Торопова и Антона Чижова.

________________________

Архангельская область – активный участник федерального проекта «Профессионалитет». Организаторы чемпионата - правительство Архангельской области и региональное министерство образования. В рамках инициативы в регионе создано три кластера – «ПрофиПром», «ПРОобразование» и «МедиПроф». Кроме того, в Поморье реализована вся линейка турниров профмастерства.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.