НАЦПРОЕКТЫ
11:55 / 03 апреля 2024
3875

В новостройку в Красноборске начался заезд участников программы переселения из аварийного жилфонда

На прошлой неделе в районной администрации состоялась выдача ключей от квартир будущим жильцам 4-этажного благоустроенного дома по улице Советской, 14.

Его строительство началось в марте 2023 года на месте 12-квартирного деревянного аварийного дома, который также попал под расселение. Его жильцы получили квартиры в новых домах окружного центра, построенных по программе переселения ранее.

Дом на Советской возводился силами котласского подрядчика – ООО «СК-29», разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 27 декабря 2023 года. В двухподъездном доме 24 квартиры: четырнадцать однокомнатных, семь двухкомнатных и три трехкомнатных. Общая площадь здания 1353 квадратных метра, из них жилой – 647,7.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Красноборского муниципального округа, в новостройку переедут жители аварийных домов из Черевкова, Красноборска, Дябрина. Первые жильцы уже въехали в новые квартиры.

Напомним, что дом на улице Советской построен по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России. По соседству с ним возводятся две другие новостройки, строительство ещё одного дома ведется на улице Комсомольской. А всего в Красноборске это уже седьмой дом, куда переселяются люди из «авариек».

В рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, которую в Архангельской области планируется завершить досрочно, до 30 сентября 2024 года необходимо расселить порядка 26,7 тысячи человек из 466,9 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Общий объем финансирования на эти цели составляет порядка 25 млрд рублей.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Знамя" © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.