ОБЩЕСТВО
17:55 / 02 февраля 2024
3310

Владимир Путин отметил вклад Движения Первых в развитие России

Если российская молодежь будет и дальше так же уверенно идти к своей цели, то сможет совершить еще больше достижений на благо страны. Об этом Президент России Владимир Путин сказал на закрытии II съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Мероприятие проходило на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 30 января по 1 февраля. Его участниками стали более тысячи детей, родителей и наставников со всей страны.

Глава государства отметил, что всего за год к Движению Первых присоединились 4,7 миллиона человек, к мероприятиям объединения подключились семь миллионов россиян, в том числе и представители Движения Первых Архангельской области.

– Это огромная армия, – сказал Президент.

Владимир Путин отметил, что за последний год активисты сделали очень много. К Дню народного единства посадили два миллиона деревьев, написали три миллиона писем бойцам на передовую, собрали около 400 тысяч книг для своих сверстников в Донбассе и Новороссии.

– Это всё совершенно конкретные, абсолютно осязаемые вещи. И конечно, вы много-много ещё сделаете в будущем, – отметил он. – Я уверен, что если вы будете так же уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту – у нас получится ещё больше.

Глава государства вместе с Первыми поблагодарил родителей и наставников за их поддержку и помощь в реализации детских инициатив.

Напомним, что Движение Первых – молодежное движение, созданное в стране в 2022 году при поддержке Президента России. В Архангельской области организация официально начала работу в январе 2023 года, но практические шаги по реализации задач движения в регионе были сделаны еще в ноябре 2022-го.

Региональный координационный совет был создан одним из первых в стране, и с тех пор со стороны органов власти области внимание и поддержка Движению Первых оказываются на постоянной основе.

Движение Первых в Поморье объединяет более 20 местных отделений, актив которых составляют порядка трех тысяч ребят, и их отряд постоянно пополняется. В коллективных мероприятиях объединения за прошедший год приняли участие порядка 15 тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.