ОБРАЗОВАНИЕ
12:55 / 15 апреля 2024
173

У обучающегося Красноборского лесотехникума - призовое место по математике в областной олимпиаде

11 апреля обучающиеся Красноборского лесотехникума приняли участие в открытой областной предметной олимпиаде среди государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Областная предметная олимпиада ежегодно проходит в Поморье с 2011 года. Ее организаторами выступают министерство образования Поморья и Архангельский техникум строительства и экономики.

Участники продемонстрировали знания в 12 дисциплинах: русский язык, история, математика, физика, химия, экономика, право, черчение, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, английский и немецкий языки.

В интеллектуальном соревновании, которое включало два этапа – отборочный и региональный, – приняли участие более 350 человек.

Традиционно второй этап прошел в течение двух дней. В первый – на базе Котласского электромеханического техникума и Вельского индустриально-экономического колледжа, а во второй – Архангельского техникума строительства и экономики и Архангельского педагогического колледжа.

– В системе среднего профессионального образования в последние три года наметилась тенденция: пятьдесят процентов девятиклассников Поморья выбирают продолжение обучения на базе СПО. В настоящее время здесь представлено свыше 150 направлений профессиональной подготовки. И предметная олимпиада служит мотиватором для разностороннего развития студентов, – отметил начальник отдела профессионального образования регионального минобра Игорь Костромитинов.

От нашего лесотехникума в олимпиаде участвовали Олеся Симахина - по русскому языку, Сергей Пахолков - по истории, Александр Куликов и Кирилл Чупров - по математике, Кирилл Михайлов - по физике, Кирилл Вохминов - по английскому языку, Дмитрий Ядрихинский - по основам безопасности жизнедеятельности, Степан Рудаков - по информатике, Артем Незнанов - по черчению, Егор Соколов  - по химии.

При выполнении заданий обучающиеся проявили свои знания, гибкость мышления и сообразительность.

По итогам жюри достойный результат в своем предмете показал обучающийся 19 группы Александр Куликов, занявший призовое 3-е место по математике на базе среднего общего образования. Его руководитель - преподаватель Ирина Бологова.

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.