БЕЗОПАСНОСТЬ
12:55 / 12 апреля 2024
170

О ситуации на дорогах Красноборского округа в первом квартале текущего года

По информации начальника ГИБДД МО МВД России «Красноборский» Алексея Брызгунова, за первый квартал 2024 года на территории обслуживания местной Госавтоинспекцией зарегистрировано 2 ДТП, в котором 1 человек погиб, 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием несовершеннолетних участников дорожного движения ДТП за этот период не допущены. Зарегистрировано 25 ДТП, при которых автомобили получили механические повреждения.
За январь-март 2024 года сотрудниками подразделения Госавтоинспекции пресечено 244  административных правонарушения, в том числе водителями транспортных средств – 221, за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 14, в том числе по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) – 2.
В отношении пешеходов возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Пресечено 40 «грубых» административных правонарушений. Доля «грубых» административных правонарушений от общего количества возбужденных дел составила 18,1%.
По ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущественного права в движении на пешеходном переходе) пресечено 1 административное правонарушение, за управление транспортным средством, не имея права управления – 15, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, когда ПДД это запрещено – 1, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке – 10.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.