СПОРТ
16:55 / 11 апреля 2024
230

Юная талантливая шашистка Красноборского округа играла одновременно с 11 соперниками

В рамках Всемирного Дня здоровья в клубе "Гармония здоровья" при Красноборской центральной библиотеке состоялся сеанс одновременной игры "Волшебные шашки".

Игра в шашки не так проста, как может показаться с первого взгляда, это соревнование в логике и самообладании, а также в умении просчитывать ходы противника. Она требует умственного напряжения и повышает уровень интеллекта. Эта игра, как и многие другие, связывает все возрастные категории.

В этот раз за шашечной доской встретились игроки не совсем равной категории. Среди игроков, с одной стороны, были 11 взрослых участников, а с другой - ученица 7 "к" класса Красноборской средней школы, талантливая шашистка Елизавета Юрьева, которая стала чемпионкой Красноборского района в 2023 г.

Участники соревнования с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Преодолевая волнение, каждый игрок стремился к победе. Нелегко играть с чемпионкой, чуть зазеваешься - тут же шашки уже нет в игре.                                                                                                                                              

Состязание было жарким.

В результате упорной борьбы Елизавета одержала победу. Лиза удивила всех серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

А участники турнира получили в награду хорошее настроение, заряд бодрости и позитива. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.