ОБРАЗОВАНИЕ
14:55 / 10 апреля 2024
197

Красноборские семиклассники побывали в полиции

Ведущий консультант кадрового центра по Красноборскому округу Ольга Меркушева вместе с учениками 7 класса Красноборской средней школы (классный руководитель Екатерина Тропина) побывали в гостях у сотрудников МО МВД России "Красноборский" в рамках проф-тура "Нам здесь работать".

Инспектор по делам несовершеннолетних Диана Суханова рассказала об исторических началах создания милиции и полиции, провела экскурсию по историческому зданию, где показала камеру временного содержания арестованных, а также как хранится и выдается оружие сотрудникам, заступающим на дежурство, показали работу самой дежурной части.

Дальше уже юрисконсульт Наталья Чупрова провела увлекательную беседу по законодательству РФ и рассказала, как не стать случайным соучастником преступлений, активно действующих в наше время мошенников.

Далее принял эстафету Лев Власихин - подполковник внутренней службы. Он рассказал о профессиональной подготовке сотрудников, как и в какие вузы можно поступить ребятам после окончания школы, какие знания и здоровье нужно иметь, чтобы в будущем стать полицейскими.

Важно отметить, что подобные мероприятия формируют у детей положительное отношение к труду и профессиональной деятельности. Они помогают им осознать, что каждая профессия имеет свою ценность и важность для общества. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.