ОБЩЕСТВО
8:55 / 05 апреля 2024
214

Житель Красноборского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

По информации региональной прокуратуры, Красноборский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего жителя Красноборского района виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения осужденный, не сделав для себя должных выводов, в октябре 2023 года в д. Горчинской вновь управлял в состоянии опьянения принадлежащим ему автомобилем, пока не был остановлен сотрудниками полиции МО МВД России «Красноборский».

Приговором суда виновному назначено наказание в виде принудительных работ на срок 3 месяца с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Автомобиль осужденного судом конфискован в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.