ОБРАЗОВАНИЕ
8:55 / 22 февраля 2024
221

Красноборские школьники побывали в школьном музее в Коряжме

Делегация школьников из Красноборска, вместе со своим преподавателем Максимом Точиловым, посетила среднюю школу №3 в Коряжме. Цель визита - посмотреть школьный музей "Доблести и Чести".

Директор по УВР Наталья Петухова рассказала гостям об истории создания музея. Сергей Задорин остановился на некоторых интересных экспонатах. Андрей Котряхов представил информацию о поисковом движении в Коряжме.

Школьники оставили самые добрые отзывы и пожелания.

«Школьные музеи – это, прежде всего, воспитательные и образовательные пространства. Они чаще всего посвящены истории, культуре родного края, его достопримечательностям, подвигам земляков, помогают прививать детям любовь к своей большой и малой Родине, воспитывать настоящих патриотов. В российских школах открыты 22 тысячи музеев, в них есть интересные экспонаты, имеющие историческую ценность. Но если регламентировать их деятельность, хранение фондов и другие аспекты так же, как в классических музеях, могут возникнуть сложности», – отметил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев на мероприятии в рамках итогового форума Общественной палаты РФ.

Он обратил внимание на важность работы музейных педагогов и на необходимость взаимодействия с общественными организациями, а также напомнил, что согласно поручению Президента России Владимира Путина к концу 2024 года музеи должны быть созданы в каждой школе страны.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.