ОБЩЕСТВО
18:55 / 17 апреля 2024
435

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного жительнице Красноборского района укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск. В попутном с ней направлении на велосипеде ехал сын ответчика, который выгуливал на поводке собаку, намордника на животном не было. Когда женщина поравнялась с собакой, последняя бросилась в ее сторону и укусила за голень правой ноги.

В результате случившегося истице были причинены телесные повреждения, у нее было сильнейшее нервное потрясение, она была вынуждена обратиться за медицинской помощью и находилась на амбулаторном и стационарном лечении до декабря 2023 года.

Кроме того, от укуса собаки, принадлежащей ответчику, пострадавшая испытала испуг, боль, моральные и физические страдания от длительного лечения, которые истец оценила в 50000 рублей, а также противоправными действиями ответчика ей был причинен материальный ущерб в виде расходов на медицинское обследование и лечение в размере 2450 рублей и потери заработной платы за время нахождения на больничном в размере 13385,25 рублей.

Исследовав представленные доказательства, руководствуясь нормами действующего законодательства, суд посчитал, что требования истицы подлежат удовлетворению, и взыскал с ответчика в ее пользу расходы за проведенные обследования в размере 2450 рублей, утраченный заработок в размере 13385,25 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: Красноборский районный суд © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.