ОБЩЕСТВО
9:55 / 12 апреля 2024
127

История Куликовского лесопункта - это часть истории Красноборского района

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Красноборского района, кадеты 5 класса Куликовской школы совершили экскурсию в местный музей узкоколейной железной дороги и истории Куликовского лесопункта.

Раньше этот лесопункт был передовым, он является частью истории Красноборского района.

По дороге к музею библиотекарь Тамара Юдина рассказала школьникам в каком году началось строительство посёлка, какая улица была построена первой, где находилась первая диспетчерская УЖД и другие интересные факты.

В музее ребята познакомились с историей лесопункта, с техникой, на которой работали их деды. Татьяна Юшина поведала, каким трудом занимались женщины в лесу: сучкоруб, монтëр пути, повар.

Мальчишки попробовали на практике, что такое труд монтëра. Ребятам было интересно попасть в прошлое, прикоснуться к экспонатам, имеющимся в музее, познакомиться с бытом лесорубов. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.