ОБЩЕСТВО
15:55 / 11 апреля 2024
51

«Кадротека» и тренинг для работодателей:12 апреля в Поморье стартует всероссийская ярмарка трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» начинается завтра, 12 апреля. Приглашаются все желающие найти работу.

В масштабном событии порядка 150 работодателей Архангельской области представят свои лучшие вакансии и напрямую пообщаются с кандидатами. На текущее время заявлено 864 вакансии, свободных рабочих мест – 2629.

Самые крупные площадки будут работать в Архангельске и Северодвинске. Помимо первичных собеседований с представителями организаций посетители ярмарки смогут принять участие в разнообразных интерактивах, разработанных кадровыми центрами «Работа России».

В Северодвинске для работодателей пройдет бесплатный тренинг по формированию эффективной кадровой политики компаний. На площадке кадрового центра города корабелов слушателям расскажут, почему нет откликов на вакансии, об источниках привлечения персонала и как быстро набрать команду работников.

Запись по телефону (8-8182) 435-085 (добавочные 460, 456, 463).

Кроме того, в рамках всероссийской ярмарки трудоустройства в регионе будет внедрен новый сервис для граждан и работодателей «Кадротека». Он призван помочь работодателям найти квалифицированных специалистов, а соискателям – работу.

Для этого гражданам нужно направить резюме по электронной почте или оставить его в кадровом центре, после этого специалисты проведут их анализ и классификацию в соответствии с требованиями к вакансиям.

В день ярмарки, 12 апреля, резюме предоставят работодателям. Сервис будет доступен и после мероприятия. Представители компаний в любой момент смогут обратиться в службу занятости, чтобы просмотреть резюме кандидатов. Банк анкет будет постоянно пополняться. Таким образом, у соискателей появится еще один ресурс для поиска работы, а у работодателей – для подбора сотрудников.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов считает новый сервис, внедряемый в службах занятости в рамках модернизации кадровых центров по нацпроекту «Демография», хорошей возможностью для соискателей заявить о себе на рынке труда.

– Ждем северян завтра, на всероссийской ярмарке трудоустройства, которая состоится во всех кадровых центрах региона. Соискатели смогут принять участие в открытых собеседованиях, профориентационных мероприятиях, также будут работать интерактивные площадки и консультационные пункты, – сообщил глава ведомства.

Архангельский областной центр занятости населения.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.