НАЦПРОЕКТЫ
8:55 / 09 апреля 2024
57

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года

Специалисты сферы молодежной политики Архангельской области готовят новую заявку на участие во Всероссийском конкурсе программ «Регион для молодых», которая станет уже третьей по счету для региона.

В прошлом году Архангельская область стала одним из победителей этой программы: заявка региона набрала 136 баллов и стала одной из лучших в стране. На развитие молодежной политики из федерального бюджета Поморье получило дополнительно более 138 млн рублей.

– Уже начался ремонт на одном из объектов – в молодежном центре Северодвинска. В обновленном учреждении появятся просторный холл, конференц-зал на 50 мест, мультиформатное пространство. Здесь же организуем локацию для проведения форумов и досуга, а также студию звукозаписи с цифровой аппаратурой, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В этом году вновь готовим заявку на участие в программе. Планируем включить в неё объекты Коряжмы, Новодвинска и Каргополя.

На полученные в прошлом году средства в регионе сейчас создают комфортные молодежные пространства. Так, в ближайшее время в здании областного молодежного центра появится медиацентр. В Северодвинске строители уже приступили к ремонту помещений, общая площадь которых – более 400 м². Согласно дизайн-проекту, в городском молодежном центре будет организована локация для проведения форумов, сформирована зона досуга для молодёжи и так далее.

В столице Поморья в отдельном здании площадью 2400 м² появится мультиформатное пространство «Создание студенческих отрядов Архангельской области».

В целом новые форматы работы с молодежью будут внедрены еще в 10 центрах, расположенных в муниципалитетах Архангельской области.

В каждом запланирована событийная линейка, позволяющая охватить новую целевую аудиторию, в том числе несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, студентов профтеха, молодые семьи, работающую молодежь и людей, интересующихся цифровыми технологиями.

– Сейчас на территориях, где предполагается создать новые центры, проходят общественные обсуждения: нам интересно, как молодежь видит свое будущее в новых пространствах, чем их необходимо наполнить, – отметил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.

Напомним, что всероссийский конкурс программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» проходит в рамках федерального проекта развития системы поддержки молодежи «Молодежь России» президентского нацпроекта «Образование», сообщает агентство по делам молодежи Архангельской области.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.