ОБЩЕСТВО
14:55 / 27 марта 2024
224

Студенты Красноборского лесотехникума побывали на экскурсии в Котласском ЦБК

26 марта студенты из группы № 18 «Технология лесозаготовки» Красноборского лесотехникума посетили г. Коряжма с экскурсией на Котласский ЦБК.

Экскурсия началась с посещения учебного центра лесного филиала Группы «Илим», где ребят встретил с приветственным словом руководитель группы специальной подготовки персонала лесного филиала Владимир Дудников.

После краткого приветствия перед гостями выступил главный специалист отдела по планированию, учету, контролю и анализу производства Сергей Вишняков.

Сергей Евгеньевич рассказал, каким образом ведется учет лесопродукции на всех этапах производства, с момента заготовки и до переработки.

Далее поехали на промежуточный склад, который расположен в нескольких десятках километрах от Коряжмы. На складе показали штабеля с лесопродукцией и процесс погрузки на транспорт.  После этого посетили контрольно-диспетчерский пункт. На пункте Сергей Евгеньевич показал и рассказал студентам про работу передвижного комплекса по обмеру древесины, который в автоматическом режиме ведет обмер и передачу информации в отдел по учету.

Иван КАРЕТНИКОВ. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.