ОБРАЗОВАНИЕ
14:55 / 25 марта 2024
205

Акции в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле" прошли в школах Красноборского округа

Сегодня в Черевковской средней школе состоялась всероссийская акция памяти «Цветок надежды».

Ребята вместе с классными руководителями, советником директора по воспитанию, заместителем директора по воспитанию и педагогом-библиотекарем изготовили цветки крокуса, которые стали символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле".

А специалисты по организации работы "Движения Первых" по Красноборскому округу Елена Махина и Глеб Баков, совместно с советником директора Красноборской средней школы Ириной Горулевой и старшим инспектором ПДН Дианой Сухановой, в рамках "Разговоров о важном", провели акцию "Крокус памяти" для учащихся 1-2 классов.

Ребята узнали о трагических событиях вечера 22 марта и людях, которые ценою своей жизни спасали зрителей, пришедших на мероприятия. Вспомнили правила поведения в экстренных ситуациях, сделали цветок крокуса, который объединяет всех неравнодушных людей.

В заключение встречи взрослые и дети вместе исполнили песню "Пусть всегда будет солнце" с главным пожеланием мира, света и добра. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.