ОБЩЕСТВО
10:55 / 21 марта 2024
262

Представители Красноборской больницы и окружной администрации приняли участие в "Ярмарке вакансий"

20 марта на базе Котласского электромеханического техникума для студентов медицинского отделения выпускных курсов специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело» состоялась «Ярмарка вакансий». Проведение «Ярмарки вакансий» в техникуме является доброй традицией. Мероприятие важно, как для обучающихся и выпускников, так и для медицинских организаций.

В этом мероприятии приняли участие от Красноборской ЦРБ старшая медсестра, фельдшер Скорой помощи Марина Перевозникова и председатель Собрания депутатов Красноборского муниципального округа Елена Новицкая.

С целью содействия трудоустройству студентов техникума участники встречи рассказали о трудовой деятельности медицинских учреждений Архангельской области, предоставили студентам необходимую информацию о работодателях, востребованности специалистов со средним медицинским образованием на рынке труда нашей области, сведения о наличии вакантных должностей среднего медицинского персонала.

Было отмечено, что средние медицинские работники в числе востребованных специалистов в большинстве медучреждений области.

Заинтересованность в потребности молодых специалистов проявили представители организаций. Рассказали об истории развития медицинских учреждений, были озвучены профессиональные требования к кандидатам, размер заработной платы, действующие льготы для молодых специалистов и меры социальной поддержки.

Студенты проявили большой интерес к данному мероприятию. На встрече присутствовало 48 учащихся выпускных групп. Особый интерес у студентов техникума был вызван презентациями и видеороликами участников «Ярмарки вакансий».Также студентам был предложен раздаточный материал работодателей в виде буклетов.

"Мы рады видеть заинтересованность работодателей в наших студентах, что дает возможность реализовать профессиональный потенциал наших выпускников," -  отметила заведующий практическим обучением Зоя Черткова.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.