ОБЩЕСТВО
9:55 / 19 марта 2024
190

Красноборские "тосовцы" устроили свою Масленицу - на коврах

Активисты ТОС «Дети – будущее» в Красноборске организовали и провели свои масленичные гуляния.

Их участниками стали не только жители северного микрорайона, но и их друзья, знакомые, одноклассники, родственники со всего Красноборска. Отрадно, что в Год семьи некоторые на праздник пришли в полном составе: и родители, и дети.

Слякоть и грязь на улице не стали препятствием для игр, забав и веселья. Тем более, что супруги Воронцовы достали из сарая ненужные ковры и разложили их на дороге. Вот такая Масленица на коврах получилась этой весной!
Ведущими гуляния стали волонтёры правового отряда «Благо» Красноборской средней школы под руководством Ирины Горулевой. Девочки прекрасно справились со своими ролями.

В этом году к «тосовцам» присоединились специалисты «Движения Первых» в Красноборском округе Елена Махина и Глеб Баков. Елена выступила в роли Бабы-Яги и своей харизмой просто очаровала всех присутствующих. Вместе с Глебом они провели для участников различные соревнования и предоставили призы победителям.

Взрослые и дети водили хороводы, играли в «Ручеёк» и другие народные забавы, перетягивали канат, участвовали в подушечных боях, передвигались на ходулях... В микрорайоне живёт немало талантливых детей. Среди них юные гармонисты Юрий Сивков и Михаил Шкулёв, которые играли на инструментах в конкурсе на исполнение частушек. Понравился детям конкурс, где нужно было с завязанными глазами срезать призы, развешанные на верёвке. А ещё было много желающих попасть дротиками в воздушные шары, ведь метким стрелкам доставались не только конфеты, но и подарки. Рекордсменом здесь оказалась Александра Сметанина, которая забрала три приза из семи.

Весело проведя время на свежем воздухе, все отправились в «тосовский» домик пить чай с блинами, которые напекли Наталья Шкулёва и Валентина Мышьякова.

Елена ЮРЬЕВА.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.