ОБЩЕСТВО
17:55 / 25 мая 2023
236

Юные художники из Черевкова выехали на пленэр в Великий Устюг

Май «бушует» по календарю, а июнь вот-вот подкрадывается и, казалось бы, остались позади контрольные, зачеты, можно полной грудью вдохнуть летнее настроение. Однако, пусть на короткое время, но у ребят школы искусств начинается летняя практика – пленэр.

Пленэр (от франц. en plein air — «на открытом воздухе») – это рисование за пределами аудитории на свежем воздухе под открытым небом. Практика является продолжением учебных занятий по рисунку, живописи. Рисование с натуры природных форм, архитектуры, является основным видом заданий во время практики.

Не миновал пленэр и учащихся художественного отделения ОСП "Черевковской ДХШ".

24 мая юные художники вместе с преподавателями выехали в г. Великий Устюг проявить свои творческие способности, прочувствовать естественное освещение и перенести все это на бумагу.

В рамках поездки мы успели сделать зарисовки, собрали материал для будущих работ, совершили пешую экскурсию по городу и насладились колокольным звоном. Огромное спасибо директору Черевковской средней школы И.В.Кузнецовскому, водителю П.Н.Малкову и нашим уважаемым родителям. Без вас наша поездка бы не состоялась.

Наталья КИСЕЛЕВА,
преподаватель школы искусств. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.