ОБЩЕСТВО
10:55 / 15 мая 2023
213

Кадеты Евдской школы познакомились с профессией капитана речного флота

На прошлой неделе в рамках кружка «Путь в профессию» пятиклассники побывали на теплоходе «Чиж», где их приветствовал замечательный экипаж в составе капитана Дмитрия Отинова, механика Сергея Отинова и мотористов Виктора Игната  и Константина Юрьева .

Как рассказала классный руководитель ребят Елена Нестеренко, экскурсия была очень увлекательной и познавательной!
- Капитан подробно рассказал нам о своей профессии, посоветовал, в каких учебных заведениях её можно получить, - отметила Елена Игоревна. - Дети с удовольствием обошли каждый отсек теплохода, заглянули в каждый уголок. Постояли за штурвалом! Никите даже доверили поуправлять «Чижом»! А затем мы отчалили от берега!!! Как это здорово, прокатиться на теплоходе с ветерком!!! Чудесная погода, светит солнышко, настроение замечательное! Затем гостеприимный экипаж угостил нас чаем…
В прекрасном настроении школьники с педагогом возвращались домой, обмениваясь впечатлениями об удивительной экскурсии. Многие из кадетов пожелали выучиться и стать капитанами! © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.