ОБРАЗОВАНИЕ
16:01 / 06 декабря 2021
117

"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!" - это девиз недели науки и техники в Сакулинской школе

Третья неделя месячника знаний в Сакулинской школе была посвящена науке и технике.

В день изобретателя дети рассказывали о различных изобретениях. Полина Ловцева - о появлении часов, Глеб Ловцев - о телескопе, Света Меньшикова - об изобретении паровоза, а Настя Соколова - о компасе. Савелий Коренев подготовил информацию о том, как появились фонари и фонарики, Настя Пиликина - об изобретении автомобилей. Первоклассники тоже не остались в стороне. Вика Соколова поведала о первых самолётах, а Артём Федотов о микроскопе.
Ребятам было очень интересно наблюдать и научные опыты. Они узнали, почему же простой лист бумаги удерживает воду, почему вода в соединённых сосудах не перемешивается, почему не лопает шарик, если его умело проткнуть иголкой, и как можно прикрепить шарик к стене или потолку без ниток и кнопок, почему простой стакан "всасывает" в себя воду?
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.