ОБЩЕСТВО
14:06 / 17 сентября 2021
191

Сладости, тушёнка, дары леса и ремесленная продукция из Красноборского района отправятся на Маргаритинку

Юбилейная, XX международная Маргаритинская ярмарка в этом году пройдет в столице Поморья 23–27 сентября. Главными площадками станут выставочный центр «Норд-Экспо», центральный рынок Архангельска, территория у здания Архоблпотребсоюза на улице Поморской и Петровский парк.

Программа Маргаритинки состоит из трёх частей: торговая, деловая и культурная.
Деловая программа будет сфокусирована на теме «Цифровизация бизнеса» и затронет одновременно три национальных проекта: «Цифровая экономика Российской Федерации», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Идея культурной программы ярмарки – «Все пряники в гости к северной козуле».
Ключевым мероприятием станет межрегиональная выставка традиционных народных промыслов и ремесел регионов «Наследие России. Приумножая традиции», посвященная 75-летию Владимира Бурчевского - основателя первой в России Детской школы народных ремесел и 50-летию его творческой деятельности.

От Красноборского района для участия в Маргаритинке подали заявки два предпринимателя из Белой Слуды – Алёна Новикова с тушенкой под фирменным знаком «GLUBINKA» и Юлия Ширяева с лесными дарами.
Также ремесленную продукцию мастеров нашего района и печатные издания представят на ярмарке специалисты Красноборского музея и Верхнеуфтюжского культурно-этнографического центра. А еще они планируют взять с собой для реализации красноборские сладости – зефир и мармелад - от Красноборского райпо.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.