МЕДИЦИНА
10:03 / 22 августа 2021
328

Чудодейственных средств от COVID-19 нет, только вакцинация

В Котласской ЦГБ, где проходят лечение и жители Красноборского района, фиксируют обращения граждан с просьбой продать "чудодейственное дорогостоящее спасительное лекарство" для родственников, получающих лечение в ковидном госпитале. Название его никто сообщить не может, но называют цену - 150 тыс. руб.

Судя по всему, имеет место какая-то дезинформация граждан. Лекарств, по-настоящему эффективных против вируса SARS-COV-2, вызывающего COVID-19, не существует. Они неизвестны в мире, неизвестны и в больнице. Чаще всего терапия в стационаре направлена на лечение различных осложнений ковидной инфекции. Медики ЦГБ отмечают, что больница никакие лекарства не продает, лечение осуществляется по полису ОМС. Так что единственным действенным средством для борьбы с SARS-COV-2 пока является только вакцинация. Вакцинируйтесь!
Кроме того, в больнице спрашивают  - правда ли, что аппараты ИВЛ для пациентов родственники покупают сами? Это неправда. Никто из пациентов, включая бизнесменов, никаких аппаратов ИВЛ больнице не покупал. Последняя покупка аппарата ИВЛ на благотворительные средства в больнице была в 2020 году, спонсором выступила компания, имеющая представительство в Вологде. Сейчас, в связи с низкой вакцинацией и увеличением числа тяжелых пациентов, расширяется ковидный госпиталь и реанимация, и больница вне плана самостоятельно приобретает еще 3 аппарата ИВЛ, 50 медицинских кроватей и 200 комплектов постельного белья, одеял и подушек. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.