НАЦПРОЕКТЫ
12:40 / 22 июля 2021
599

Дополнительные миллионы рублей выделены на ремонт школы и Дома культуры в Черевкове Красноборского района

По информации комитета областного Собрания по законодательству и вопросам местного самоуправления, более шести миллионов рублей дополнительно выделено на ремонт общеобразовательной школы в селе Черевково Красноборского района.

Продолжаются работы по обновлению и модернизации зданий общеобразовательной школы и Дома культуры в селе Черевково. Эти работы ведутся в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». С ходом работ в рамках рабочей поездки в Красноборский район ознакомился председатель комитета областного Собрания по законодательству и вопросам местного самоуправления Игорь Чесноков.
Напомним, за последний месяц для депутата это уже второе посещение этих объектов. В начале июня 2021 года члены комитета в рамках выездного заседания совместно с председателем областного Собрания Екатериной Прокопьевой уже посещали оба объекта.
Именно тогда представители местных властей обратили внимание парламентариев на необходимость дополнительного финансирования работ. Как выяснилось, при подготовке смет и предварительной документации не был учтен ряд важных работ.
Благодаря ходатайству депутатов, на данный момент дополнительные средства выделены из областного бюджета: шесть миллионов рублей направлено на школу и 2,5 миллиона — на Дом культуры.
- Я благодарен коллегам из Правительства Архангельской области за оперативное решение вопроса, - отметил Игорь Чесноков. - Надеюсь, что подрядчики качественно и в срок выполнят все необходимые работы. С депутатского контроля эти объекты не снимаются. Будем внимательно следить за процессом их обновления.

Фото пресс-службы областного Собрания © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.