ОБЩЕСТВО
12:30 / 06 мая 2021
278

Учащиеся Куликовской и Ипишской школ оказали помощь подопечным Красноборского КЦСО

Ежегодно в России проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра». «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого доброго человека. Данная акция - это еще одна прекрасная возможность сделать что-то доброе и полезное для наших пожилых людей, повысить значимость такого понятия как добро.

Как рассказала заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Мария Репина, в конце апреля в Красноборском районе проходила акция «Весенняя неделя добра», в которой приняли участие учащиеся Куликовской  и Ипишской школ. Ребята оказали помощь получателям социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании в ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО».
Учащиеся 9 и 10 класса Куликовской школы помогли уложить две машины дров бывшему учителю этой школы Галине Васильевне Лукиной. Кадеты из 5 класса убрали мусор в канаве у дома Гертруды Васильевны Лукьяновой. Кадеты 4 класса убрали территорию возле дома Галины Васильевны Нагишевой. Кадеты 7-8 классов убрали придомовую территорию Надежды Федоровны Цимбал. Учащиеся 11 класса убрали мусор в канаве у дома Александры Михайловны Нерадовской. Учащиеся 6 класса убрали мусор в канаве у дома Ии Дмитриевны Смиркиной. Кадеты 2 класса также не остались в стороне и помогли убрать мусор в канаве у дома Александры Васильевны Борисовой. А учащиеся 3, 4, 5 и 7 классов Ипишской школы помогли в уборке территории возле дома Людмилы Ивановны Бестужевой. Девчонки из 6 класса помогли убрать территорию возле дома Валентины Серафимовны Большаковой. Все, кому была оказана помощь, остались благодарны детям за их ДОБРЫЕ ДЕЛА!
- Доброта нужна не только тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах, а всем на свете людям, - говорит Мария Алексеевна. - Для этого надо совсем немного: быть внимательнее к людям, улыбаться им, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах. Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный.
Сотрудники ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО» выражают огромную благодарность учащимся Куликовской  и Ипишской школ за помощь в уборке территории подопечных им пожилых граждан, а также отдельное спасибо говорят всем педагогам-организаторам за реализацию этой замечательной доброй акции.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.