БЕЗОПАСНОСТЬ
9:54 / 08 апреля 2021
4057

Дом и скотный двор в д. Бегулинская Красноборского района сгорели полностью

7 апреля в д. Бегулинская МО «Телеговское» произошёл сильный пожар.

Как сообщил инспектор по основной деятельности ОГПС №8 Илья Ярыгин, сообщение о пожаре на пульт диспетчера ПЧ-37 поступило в 16 часов 37 минут. Уже через 9 минут первая пожарная машина была на месте.

На момент приезда огнеборцев жилой дом размером 14 на 18 метров с пристроенным к нему скотным двором размером 6 на 12 метров были охвачены огнём.

Четыре человека, в том числе один ребёнок, которые были в доме, эвакуировались самостоятельно и не пострадали. Всю домашнюю живность, по предварительным данным, тоже удалось спасти. Дом с двором сгорели полностью. Но удалось отстоять гараж и ещё одну хозпостройку, к которым тоже подбирался огонь по сену, разложенному вокруг. Вытащили три газовых баллона.

Всего в тушении пожара были задействованы 4 пожарных автомобиля и 18 человек личного состава. Из них одна автоцистерна и двое пожарных прибыли из Федотовской. Работала мотопомпа, которая подавала воду с реки.

Полностью пожар был ликвидирован в 21 час 32 минут, после чего пожарные вернулись в часть.

Предварительная причина пожара – искры из трубы отопительной печи.

Напоминаем, в случае обнаружения пожара срочно звоните в пожарную часть по номеру 01 – со стационарного телефона, 101 или 112 – с мобильного телефона.

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.