ОБРАЗОВАНИЕ
11:05 / 25 декабря 2020
219

Школьников Красноборской школы познакомили с правами человека

10 декабря по предложению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный День прав человека. Традиционно в Красноборской средней школе проходят классные часы и мероприятия, посвященные правам человека.

Так, в начальной школе, учащиеся 1 классов познакомились с правами ребенка на мероприятии «Должен и имею право», ребята из 2 «А», 3 «Б» классов приняли участие в игре по станциям «Правовой калейдоскоп». На каждой станции, а их было четыре: «Кроссвордная», «Права в сказках», «Правовой цветник», «Пазлоправ», командам предлагались различные задания: разгадай правовой кроссворд, угадай какие права изображены на пазлах, вспомни права и обязанности учащихся. Участники игры, собирая из в два цветка, находили отличия между правами и обязанностями, угадывали права в сказках. Учащиеся 4 классов говорили о правах, обязанностях несовершеннолетних и познакомились с видами ответственности за совершение противоправных действий. Младшие школьники приняли участие в конкурсе «Я рисую свои права». А учащиеся 3 «А» класса нарисовали красочную стенгазету «Большие права маленького человека».

Образование Красноборского района
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.