НАЦПРОЕКТЫ
9:58 / 14 декабря 2020
822

Завершается строительство двухэтажного здания терапевтического отделения Красноборской ЦРБ

Напомню, его возведение проходило в максимально сжатые сроки – в конце января текущего года был определен подрядчик – ООО «СК-29», который уже в феврале начал разбор старых сооружений для расчистки строительной площадки.

Было понятно - уложиться в сроки будет нелегко. И неудивительно, что этот социально значимый объект всё время находился под пристальным вниманием руководителей различного ранга.

Вот и в минувшее воскресенье на стройке побывал представитель заказчика - руководитель главного управления капительного строительства Архангельской области Дмитрий Мишин. Вместе с главой района и специалистами подрядной организации Дмитрий Александрович осмотрел ход работ, а также произвел фотофиксацию отдельных элементов стройки.

Осталось сделать не так уж и много – довести до ума электрику, настелить линолеум, установить сантехнику, а также провести некоторые другие виды работ, но, тем не менее, к 20 декабря, как планировалось, закончить объект, похоже, не получится.

- По срокам сдачи, думаю, это будет конец декабря, - дал прогноз после обхода здания Дмитрий Мишин. – Работы ведутся без выходных, я также буду на объекте ещё пару дней, а то и неделю. Одним из факторов, сдерживающих темп строительства, стало то, что подрядчику пришлось вносить исправления в проект, причем сделал он это за свой счет, не потратив ни копейки из бюджета.

Добавлю, что к 25 декабря в Красноборскую ЦРБ ожидается поступление закупленного минздравом оборудования для обустройства терапии.

Ольга РОМАНОВА.


Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.