ОБЩЕСТВО
10:55 / 10 апреля 2024
61

Представитель Красноборского округа Анастасия Кузьмина принимает участие в первой сессии Молодёжного парламента

Начал свою работу Молодежный парламент при Архангельском областном Собрании депутатов.

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании. Среди них студенты, работники сферы образования и культуры, предприниматели и производственники. Самому младшему участнику 19 лет, а самому старшему – 35. Напомним, Красноборский муниципальный округ представляет Анастасия Кузьмина.

– Состав Молодежного парламента получился очень пестрым, кто-то учится, кто-то работает, у кого-то получается совмещать и то, и другое. Часть ребят имеет опыт работы депутатами, причем достаточно серьезный, а кто-то будет делать только первые шаги в этом направлении. Задача нашего Молодежного парламента – не сделать школу подготовки областных депутатов. Наша задача гораздо шире: прежде всего это обмен мнениями, для каждого действующего депутата очень важно иметь обратную реакцию и слышать мнение самых разных людей, в том числе и молодежи. И, конечно же, Молодежный парламент – это возможность попробовать себя в вопросах законотворчества. Мы здесь для того, чтобы учиться друг у друга, набираться опыта и быть полезными, в первую очередь для жителей нашего региона, – сказала председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева, обращаясь к членам Молодежного парламента.

Открывая первую сессию, Екатерина Прокопьева отметила важность проявления инициативы от членов Молодежного парламента. Со своей стороны опытные законодатели готовы стать наставниками и помогать с реализацией самых креативных и значимых идей.

На сессии был принят ряд важных организационных решений. Начинающие парламентарии утвердили временный регламент и структуру, а также избрали председателя. На пост спикера претендовали три кандидата. По итогам голосования председателем Молодежного парламента была избрана Евгения Быданова, представляющая Приморский муниципальный округ.

– В числе приоритетов работы нашего парламента будут задачи по поддержке молодых семей, волонтерской деятельности, патриотическому воспитанию и развитию массового спорта, – отметила Евгения Быданова.

Сегодня сессия Молодежного парламента продолжит свою работу. Молодым политикам предстоит избрать заместителей спикера, утвердить персональный состав профильных комиссий и их руководителей, а также согласовать план работы на ближайшую перспективу.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.