ОБЩЕСТВО
11:55 / 29 марта 2024
63

Для бойцов СВО передали инновационный продукт, восстанавливающий силы

Специализированное питание в индивидуальной упаковке разрабатывается в Архангельской области.

Изначально продукт был предназначен для жителей Крайнего Севера, в том числе Архангельской области. Его цель – поддержать иммунитет и восстановить жизненные силы за счёт большого содержания белков, жиров, витаминов и минералов.

Питание прошло необходимую регистрацию и тестирование, в декабре 2022 года небольшая партия была в первый раз отправлена участникам специальной военной операции. От военнослужащих была получена обратная связь – продукт работает.

– Это специализированное профилактическое питание в индивидуальной упаковке, которое дает эффект сытости, – рассказал директор компании «АрктикФуд» Пётр Кругляков. – Все компоненты натуральные и быстро усваиваются.

Передача осуществлялась через министерство здравоохранения и правительство Архангельской области при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

По словам министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, ведомство и медицинские организации области продолжают оказывать всевозможную поддержку российским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.

– Наши медики отправили бойцам постельное бельё, одеяла, продукты, предметы первой необходимости, посуду, медикаменты, медицинские изделия для нужд полевого госпиталя, в том числе кресла-каталки, – пояснил он.

Вторая партия инновационного продукта передана в губернаторский центр и готовится к отправке на Донбасс.

Штаб помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее», министерство здравоохранения Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.