НАЦПРОЕКТЫ
16:55 / 26 марта 2024
82

В селе Черевково Красноборского округа продолжится благоустройство парка культуры

Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как пояснил глава окружной администрации Евгений Вяткин, это уже второй этап приведения в порядок общественной территории, работы по благоустройству возле Черевковского центра культуры начнутся 15 мая, подрядчик уже определен.

– В этом году тротуары и площадки выложат тротуарной плиткой, проведут озеленение, установят спортивный уголок, скамьи и урны. Объем финансирования составит более пяти миллионов рублей, из них четыре миллиона – средства федерального бюджета, – рассказал Евгений Вяткин.

В 2023 году в рамках первого этапа благоустройства в сельском парке культуры были частично обустроены тротуары и парковка для автомобилей, установлено освещение. Общие расходы на реализацию всего проекта составят порядка 44 млн рублей – муниципалитет будет формировать заявки на предоставление субсидии, а также привлекать средства из других источников.

Формирование комфортной городской среды продолжается. Напомним, что до 30 апреля идет голосование за объекты, благоустройство которых по национальному проекту будет выполнено в 2025 году.

Рейтинговый отбор проходит на региональном сегменте единой платформы 29.gorodsreda.ru, где представлено 70 общественных пространств от 13 городов и трех муниципальных округов Архангельской области. Отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.