ТУРИЗМ
13:55 / 26 марта 2024
79

Пять проектов Поморья участвуют в голосовании по определению знаковых мест России

Конкурс является дополнительной возможностью представить жителям страны традиции, культуру и туристические продукты Поморья.

Всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края», цель которого – определить знаковые места России, проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Россияне определяют самые интересные и необычные достопримечательности всех 89 регионов в трех номинациях: «Гордость моей страны», «Атмосфера моей компании» и «Мечта моего сердца».

Архангельскую область в финале конкурса представляют:

• верфь Товарищества поморского судостроения»;

• национальный парк «Кенозерский»;

• Хорошевский коневодческий комплекс;

• Соловецкие острова;

• Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод ФГБУ «Главрыбвод».

Больше узнать об этих местах и поддержать их можно до 31 марта на сайте «Местагордости.рф».

– Решение, какие именно проекты представит Поморье, принималось комиссией, в состав которой вошли специалисты сферы образования, молодежной политики и туризма, – пояснил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич. – Дело в том, что это решение нужно было принимать с учетом условий конкурса: например, выдвинутые на голосование объекты, должны быть интересны молодежи и доступны для приема больших туристических групп. Конкурс – это отличная возможность не только для самих участников, но и для региона в целом показать широкой аудитории традиции и культуру Поморья, привлечь в область туристов. Приглашаю всех проголосовать за проекты Архангельской области!

Благодаря конкурсу поток туристов в регион может увеличиться, а объекты, ставшие победителями, войдут в программу «Больше, чем путешествие» 2025 года.

Агентство по делам молодежи Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.