ОБЩЕСТВО
12:55 / 24 марта 2024
67

Сегодня в России день общенационального траура

Вся страна в эти дни скорбит по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

О решении объявить общенациональный траур накануне в своем телеобращении сообщил Президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. По последним данным, погибли 133 человека, врачи продолжают бороться за жизнь пострадавших.

В Архангельской области, как и по всей стране, 24 марта на зданиях приспущены государственные флаги, по распоряжению главы региона со вчерашнего дня отменены все массовые и культурные мероприятия.

– Память не стирает из наших сердец такие беды. Не стёрла Беслан, Буденновск, «Норд-Ост». Время лишь притупляет боль. Трагедия в Подмосковье нас сплотила – я уверен и вижу, что это, правда, так, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области.

Александр Цыбульский отметил, что важно сейчас не оставить наедине с их горем семьи погибших в результате теракта людей, а поддержать их «делами, словами поддержки, молитвами».

– Организаторы страшной бойни понесут наказание – на земле и на небе. Если верите в Бога, помолитесь о душах усопших, поставьте свечу. Сегодня в стране общенациональный траур. Вместе мы сильнее, – написал он.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.