ОБЩЕСТВО
8:55 / 22 марта 2024
65

Новый сезон инфраструктурного проекта «Молодежные пространства» стартовал в Поморье

Первый этап – прием заявок от муниципальных образований – продлится до 20 апреля.

После конкурсной презентации, экспертной оценки проектов и определения победителей специалисты разработают дизайн-проекты и необходимую техническую документацию, после чего в пространствах проведут ремонт, а затем оснастят оборудованием.

Напомним, что за время реализации проекта финансирование получили уже 25 молодежных пространств из разных муниципальных образований. В Год молодежи в Архангельской области планируется открыть еще четыре.

Инфраструктурный проект «Молодёжные пространства» реализуется областным молодёжным центром с 2019 года.

Специально оборудованные помещения появляются в муниципалитетах области при поддержке регионального агентства по делам молодёжи. Такие точки притяжения создаются инициативными молодыми людьми, которые становятся кураторами молодежных пространств.

Участие в проекте строится на принципах сотрудничества молодежи и представителей органов местного самоуправления: заявка подается от гаранта (представителя органа местного самоуправления Архангельской области, ответственного за реализацию молодежной политики) и куратора – молодого человека, который будет заниматься формированием команды молодежного пространства и созданием событий, а также помогать ребятам воплощать в жизнь свои проекты.

Кураторы проходят обучение, разрабатывают проект молодежного пространства и представляют его экспертной комиссии. Лучшие проекты получают финансирование.

– Поскольку ребята в летний период и внеурочное время очень часто бывают свободны, нам необходимо создать благоприятные условия для их досуга. Мы делаем ставку на молодежные пространства как на точки притяжения нового поколения. Уже к концу апреля во всех существующих молодежных пространствах появится единый план работы, – рассказал исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич.

Напомним, что проект реализуется в рамках государственной программы «Молодежь Поморья». 

Агентство по делам молодежи Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.