ОБЩЕСТВО
17:55 / 18 марта 2024
81

Все государственные учреждения Поморья работают в единой системе учета

Речь идет об автоматизированной системе управления финансово-хозяйственной деятельностью.

Реализация проекта по созданию сервиса по автоматизации и централизации бюджетного, бухгалтерского и налогового учета в государственных органах и государственных учреждениях Архангельской области стартовала в 2017 году. Эта работа ведется министерством финансов совместно с министерством связи и информационных технологий региона.

В итоге создана автоматизированная информационная система «Управление финансово-хозяйственной деятельностью», которая применяется в 348 государственных организациях Поморья.

Все органы исполнительной власти Архангельской области, их подведомственные учреждения, архангельское областное Собрание, аппарат уполномоченного по правам человека, представительства Архангельской области при Правительстве РФ и в Санкт-Петербурге теперь работают в рамках единого электронного учета.

Реализация данного проекта направлена в первую очередь на поддержание стабильности работы систем, обеспечивающих ведение бухгалтерского учета и отчетности, повышение достоверности, корректности и прозрачности финансово-хозяйственной деятельности учреждений, на улучшение управляемости и повышение качества принимаемых решений.

Вместе с тем централизация ресурсов позволяет сократить совокупные расходы на обновление, сопровождение системы и консультационную поддержку.

– Теперь с учетом цифровой трансформации меняется и процесс проведения проверок, – рассказал заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Андрей Проскуряков. – Их можно проводить в удаленном режиме, а в перспективе и в автоматическом, что позволит организовать рабочий процесс более эффективно.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.