ОБЩЕСТВО
9:40 / 17 марта 2024
124

Александр Цыбульский поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем людей, которые в ежедневном режиме обеспечивают бесперебойную работу систем жизнеобеспечения в каждом городе, селе, деревне нашего региона, сохраняют чистоту дворов и улиц, профессионально помогают в решении бытовых вопросов.

От состояния отрасли, в которой вы трудитесь, зависят благополучие и удобство людей, качество и стабильность нашей повседневной жизни. С годами ничего не меняется: даже в век современных передовых технологий, высокотехнологичного оборудования и интеллектуальных цифровых сервисов для людей по-прежнему остаются важны тепло, свет, вода, порядок в домах и на улицах.

Для улучшения сферы ЖКХ в Архангельской области мы проводим комплексную работу по повышению надежности работы коммунальной инфраструктуры: в 2023 году порядка пяти миллиардов рублей направили на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов, приобретение топлива для предприятий, формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов. В рамках региональной программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры капитально отремонтировали 21 км инженерных сетей. В 2024 году запланированы работы на девяти объектах теплоснабжения и водоснабжения – суммарно это порядка 26,2 километра сетей, ремонт которых позволит улучшить качество услуг для более чем 15 тысяч человек.

На повышение надежности работы электросетевого комплекса Архангельской области в ближайшие годы направим 3,6 млрд рублей. Продолжаем и подготовку к строительству 20 биотопливных котельных, которые будут работать с соблюдением всех экологических норм.

Конечно, вся эта работа невозможна без людей, профессионалов своего дела.

Благодарю вас за мастерство, усердие и умение слаженно и оперативно решать самые непростые задачи! Желаю успехов, здоровья, оптимизма и новых трудовых успехов на благо региона!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.