ОБЩЕСТВО
17:07 / 16 марта 2024
77

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

На избирательный участок в Сольвычегодске в день своей золотой свадьбы пришли Александр и Галина Повалихины.

Они создали свою семью полвека назад и любовь друг к другу пронесли через годы. В такой знаменательный день супруги Повалихины решили устроить двойной праздник и пришли на свой избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента РФ.

– Сегодня для нас важный день – мы выбираем будущее своей страны, а свое личное будущее мы выбрали 50 лет назад, – поделились супруги. – За эти годы мы доказали, что полвека назад сделали правильный выбор. И сегодня, в наш праздник, мы не могли остаться в стороне и пришли на избирательный участок. Потому что выборы Президента – очень важное событие в жизни России, от этого зависят дальнейшее ее развитие и стабильность. Тем более нужно прийти и поделиться своей радостью с земляками, если для этого есть двойной повод.

Галина Павловна работала швеей в Сольвычегодском комбинате бытового обслуживания, позже – нянечкой в детском саду, поваром на Сольвычегодском ремонтно-механическом заводе и школе-интернате.

Александр Константинович – выпускник Сольвычегодской школы. После ГПТУ по распределению работал в Коноше механиком путевых машин. В 1970 году после службы в армии вернулся обратно в Сольвычегодск, устроился водителем в механизированную колонну. В 1988 году Александр Константинович был призван на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС. По возвращении пришел на прежнее место работы, где и трудился до пенсии.

Супруги Повалихины воспитали двоих детей. Сейчас их отрада – трое внуков.

– Вы прошли вместе полвека, выдержали все испытания, преодолели все трудности, – обратилась к юбилярам глава Котласского округа Татьяна Сергеева. – Мы все – и ваши земляки, и ваши близкие – хотим сказать большое спасибо за яркий пример любви и верности друг другу. Мы хотим с вами разделить значимость и радость этого события. Вдвойне приятно, что свой юбилей вы отмечаете в юбилейный для Котласского округа год – год его столетия! Пусть ваша жизнь будет такой же прекрасной и удивительной, как наша родная земля.

Одними из первых приняли участие в выборах Президента России и супруги Анатолий и Тамара Верховцевы, которые совсем недавно также отметили 50-летие совместной жизни.

Тамара Гиршовна более 40 лет проработала в сфере здравоохранения – в Сольвычегодской больнице. Анатолий Николаевич начинал трудовую деятельность на северодвинской «Звездочке», а продолжил на Сольвычегодском ремонтно-механическом заводе. Работал слесарем, мастером, а затем и заместителем директора Сольвычегодского РМЗ.

Анатолий Николаевич и Тамара Гиршовна вырастили дочь, сейчас с удовольствием участвуют в воспитании внуков. Супруги уверены: голосуя, они в первую очередь выбирают лучшее будущее и стабильность для детей и внуков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.