ОБЩЕСТВО
18:05 / 15 марта 2024
69

Представители профсоюзного движения Поморья оценили работу ЦОН

Центр общественного наблюдения продолжает следить за ходом выборов Президента России в регионе. О том, как действует механизм связи с избирательными участками, сегодня узнали сотрудники Федерации профсоюзов Архангельской области и профильных профсоюзных организаций.

Гостям рассказали об особенностях функционирования ЦОН и о том, каким образом обеспечивается открытость выборного процесса. Также представители профсоюзного движения в режиме реального времени увидели ход голосования на конкретных избирательных участках.

По словам специалиста организационного отдела Федерации профсоюзов Архангельской области Анны Железновой, общественное наблюдение является важной составляющей прозрачности выборов.

– Мы видим предельную открытость народного волеизъявления, – поделилась она своим мнением. – Все участки оборудованы либо системой видеонаблюдения, либо видеорегистраторами. Наблюдатели присутствуют повсеместно. С организационной точки зрения всё очень хорошо. Хотя сама я голосовала через ДЭГ – из интереса к новым цифровым технологиям, ведь это своеобразный шаг вперед.

Председатель областной организации Рослеспрофсоюза и член региональной Общественной палаты Алексей Костин отметил высокий современный уровень оснащения ЦОН.

– В техническом плане работа идет безупречно, – сказал Алексей Костин. – Архангельская область очень большая, а здесь многое можно увидеть в режиме онлайн-трансляции. Для меня, гражданина и общественника, это очень важно. Впечатления от посещения самые положительные. Такая система обязательно должна быть и развиваться, потому что она гарантирует легитимность выборов и снимает все ненужные вопросы.

Напомним, что голосование по выборам Президента РФ проходит в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. В Архангельской области избиратели голосуют как на избирательных участках, так и дистанционно. В местах проведения голосования присутствуют более двух тысяч общественных наблюдателей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.