СПОРТ
13:55 / 15 марта 2024
110

«Водник» вышел в финал чемпионата России

Вчера в ответном полуфинальном матче суперлиги по хоккею с мячом «Водник» принимал столичное «Динамо».

В первом матче в гостях северяне одержали победу – 5:4, но, чтобы выйти в финал, нужно было повторить успех.

С первых минут трибуны, заполненные до отказа, погнали наших хоккеистов вперёд. И оборона «Динамо» дрогнула: в первом тайме в ворота москвичей влетели пять мячей – 5:0.

После перерыва «водники» контролировали ход матча, уверенно довели его до победы, – 8:2, – и вышли в финал.

– Поздравляю всех игроков и болельщиков «Водника» с красивой комбинационной игрой, – сказал после матча министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Наша команда второй раз за два года вышла в финал чемпионата России. Верим в победу.

В решающем матче чемпионата «Водник» встретится с «Кузбассом» на поле соперника. Игра пройдет в Кемерово 20 марта. Начало в 14:00 по московскому времени.

Министерство спорта Архангельской области.