СЕМЬЯ
10:55 / 13 марта 2024
104

В Поморье подвели итоги конкурса эссе, посвященного семейным традициям

Конкурс «Семья – несметное богатство» был организован региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие» и приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России.

Участие в творческом состязании приняли 74 обучающихся из 27 образовательных организаций 13 муниципалитетов области. Им предлагалось написать эссе на одну из тем-номинаций: «Одна семья, одна дорога», «Что может быть семьи дороже» и «Традиции моей семьи: чту, храню и вдохновляюсь».

Оргкомитет конкурса особенно отметил эссе восьмиклассника Катунинской средней школы Приморского округа Виталия Пестова, который участвовал в номинации «Что может быть семьи дороже?» и подготовил эссе с глубокой проработкой темы. Он прекрасно знает историю своей семьи, и это стало ключевым фактором, который принес ему победу.

Список победителей и призеров конкурса опубликован здесь.

– Конкурс «Семья — несметное богатство» направлен на повышение интереса школьников к литературной деятельности и продвижение в молодежной среде семейных ценностей, бережного отношения к истории семьи и ее традициям, – отметила заместитель министра образования Архангельской области Ирина Попова. – На конкурс поступило много работ, благодаря которым мы видим, что наши дети чтут предков, знают историю своих семьей, а в семейных ценностях — сила нашего народа.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.