БЕЗОПАСНОСТЬ
15:55 / 05 марта 2024
73

На дорогах Поморья работают комплексы фотофиксации, распознающие нарушения ПДД

В региональной транспортной службе подвели итоги работы мобильных комплексов за первые два месяца текущего года.

Комплексы фиксируют превышение установленной скорости и выезд на встречную полосу, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, по разделительной полосе, по полосе для общественного транспорта и по обочине, по пешеходным дорожкам, тротуарам, а также другие нарушения.

В январе и феврале было зафиксировано более 6,5 тысячи нарушений. Комплексы работали на всех участках федеральных дорог М-8 и А-213, на наиболее аварийных дорогах в Архангельске и Северодвинске, а также на региональных трассах.

После того, как прибор зафиксирует нарушение, он передает информацию в базу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений регионального управления Госавтоинспекции.

– Еще раз обращаюсь к водителям с призывом соблюдать скоростной режим, – сказал директор транспортной службы Федор Терентьев. – Было зафиксировано более 60 случаев превышения скорости на 60 и более километров в час. Всего же в регионе работают девять комплексов, которые распознают различные нарушения ПДД.

Министерство транспорта Архангельской области.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.