ОБЩЕСТВО
11:03 / 04 декабря 2021
77

Молодежь Поморья всё чаще открывает для себя мир культуры по «Пушкинской карте»

Спектакли театра драмы и театра кукол Архангельска, выступления Северного хора и концерты в Поморской филармонии, выставки, экскурсии, мастер-классы в музеях региона, а также множество других культурных мероприятий доступны молодым людям Поморья по программе «Пушкинская карта».

Важно отметить, что на момент старта программы участие в ней принимали 20 учреждений культуры области, сегодня же их 46, причем это не только музейные, концертные или библиотечные учреждения, но даже, например, кинокафе.

При этом «Пушкинская карта» в Архангельской области пользуется всё большей популярностью у молодежи.

— Наглядно об этом говорят цифры: за несколько месяцев работы проекта на культурные мероприятия региона приобретено больше семи тысяч билетов, – подчеркнул губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – По данным нашего министерства культуры, рекордсменом по количеству проданных билетов в рамках проекта стал Архангельский театр драмы имени Ломоносова. Такое повышенное внимание со стороны молодежи неудивительно: в репертуаре театра множество интереснейших постановок. Бесплатно можно посетить даже премьеру нынешнего сезона – спектакль «Доктор Живаго» по роману Бориса Пастернака. Успевайте посетить наши учреждения культуры до конца декабря, чтобы не потерять выделенные в этом году средства и не пропустить самые интересные события.

Афишу всех мероприятий, которые в Архангельской области можно посетить в рамках программы, можно посмотреть на сайте КУЛЬТУРА.РФ.

Напомним, что культурный проект «Пушкинская карта» реализуется по предложению Президента России Владимира Путина, которое глава государства озвучил летом в ходе прямой линии. В рамках инициативы в период с сентября по декабрь 2021 года молодым людям перечислены средства, которые они смогут потратить на посещение культурных объектов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.