НАЦПРОЕКТЫ
17:07 / 26 августа 2021
519

1 сентября в Поморье откроется центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В этом году День знаний станет особым для педагогов Архангельской области: 1 сентября для учителей откроется инновационный центр непрерывного повышения профессионального мастерства.

В Архангельске центр появится благодаря активному участию правительства Поморья в программах национального проекта «Образование». Властям Архангельской области удалось привлечь средства федерального бюджета, также было предусмотрено финансирование на региональном уровне. В итоге только на закупку специализированного оборудования направили более 11 миллионов рублей.

Напомним, что одна из ключевых задач нацпроекта – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Так, по качеству общего образования Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира. Безусловно, вектор решения этой задачи лежит и в плоскости повышения уровня компетенций наставников, которые работают с детьми.

Поэтому одной из ключевых задач нового центра станет работа по внедрению основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников. В конечном счете это позволит на качественно новом уровне вести переподготовку учителей.

Структурно центр непрерывного повышения профмастерства педагогов Поморья вошел в состав Архангельского областного института открытого образования.

Открытие состоится 1 сентября.

Министерство образования Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.