БЕЗОПАСНОСТЬ
17:30 / 04 мая 2021
235

Водители, будьте внимательны на дорогах!

С 30 апреля по 3 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек травмированы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2 381 нарушение ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 107 водителей.

Наезд транспортного средства на пешехода произошел в 12:30 30 апреля в Архангельске напротив дома 10 по ул. Карла Маркса. На данный момент установлено, что водитель автомобиля «Датсун» при выезде с прилегающей территории задним ходом не уступила дорогу и допустила наезд на пешехода, женщину 1947 года рождения, которая переходила проезжую часть по линии тротуара справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирована.

1 мая пешеход пострадал в Северодвинске. В 23:50 у дома 77 по улице Ломоносова водитель автомобиля «BMW» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, мужчину 1962 года рождения, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

30 апреля в Коношском районе водитель ВАЗ-11183 не справилась с управлением и съехала в кювет, где машина перевернулась. ДТП произошло в 17:50 на третьем километре автодороги Коноша – Вельск, телесные повреждения получили два несовершеннолетних пассажира.

Опрокидывание транспортного средства зафиксировано и в столице Поморья. 1 мая в 10:50 напротив дома 12 по улице Мира водитель «Ситроена», двигаясь по второстепенной дороге, создал помеху для движения мотоциклу «Хонда», который перемещался по главной дороге. Мотоцикл после столкновения опрокинулся, водитель мототранспорта госпитализирован.

В майские праздники и нерабочие дни Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.