ОБРАЗОВАНИЕ
15:59 / 07 апреля 2021
189

У эколят Красноборской средней школы прошёл КВН знатоков птиц

1 апреля во всём мире отмечается День птиц. Люди с нетерпением ждут возвращения пернатых на родину. А у эколят Красноборской средней школы прошёл КВН знатоков птиц.

Мероприятие началось с исполнения гимна эколят. Соревновались две сборные команды «Ласточки» и «Синички» учащихся 2 и 3 классов. Дети узнали историю праздника, отгадывали загадки, собирали пословицы и картинки с изображением пернатых, угадывали голоса птиц, отвечали на вопросы блиц–викторины. Школьники читали стихи, пели песни, танцевали. Победу одержала команда «Синички».
Но главное, что дети узнали новые сведения о птицах, а также решили около своих домов повесить домики для скворцов.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.