ОБРАЗОВАНИЕ
17:03 / 06 октября 2020
616

В Евдской школе Красноборского района дистанционное обучение продлится до 11 октября

По словам директора школы Алексея Пятышева, произошло это 25 сентября и продлится до 11 октября. Сначала, неделей ранее, на дистанционное обучение был переведён один класс – чётвёртый.

Причина – четыре подтверждённых случая коронавирусной инфекции у педагогов, результаты ещё по одному работнику должны были подойти в понедельник. Понятно, что в круг контактных лиц попадают и коллеги, и ученики, и члены семей заболевших.

По мнению Алексея Леонидовича, решение о переходе на дистанционное обучение вполне оправданно, поскольку здоровье участников образовательного процесса важней всего. Вся ситуация была отработана совместно с Управлением образования, о ней уведомили областное профильное министерство и территориальное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, по данным на 29 сентября, на дистанционное обучение переведён один класс Черевковской средней школы и на карантине находятся работники и воспитанники детского сада «Зоренька» в МО «Черевковское».

Всего, по данным Роспотребнадзора на 25 сентября, с начала учебного года COVID-19 был подтверждён у 37 учителей. Среди школьников инфекция выявлена у 110 человек в 92 классах в 44 школах. Было отмечено, что дети переносят инфекцию легче и меньше ее передают, несмотря на близкий контакт.
В лидерах по числу заболевших школьников — Архангельск и Котлас. Наиболее благополучная ситуация — в Северодвинске.

Елена ЮРЬЕВА.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.