ЭКОЛОГИЯ
18:05 / 24 сентября 2020
289

Красноборск – кедровое село

В рамках празднования 400-летия Красноборска приглашаем всех жителей села, все учреждения и организации районного центра присоединиться к акции «Красноборск - кедровое село».

Мы предлагаем высадить на территории села Красноборска 400 кедров.
Кедр – это благородное и прекрасное дерево, символ здоровья, мощи, стабильности и долголетия. Существует поверье, что человек, вырастивший кедры, сам становится долгожителем.
Бесплатная раздача саженцев кедров будет производиться у гаражей районной администрации в воскресенье, 27 сентября 2020 года, с 08.00 до 10.00. Справки по тел. 8 921 474 27 03.
Для участия в акции необходимо:
1. Ознакомиться в интернете с правилами посадки кедров и ухаживания за ними.
2. В субботу во второй половине дня позвонить по указанному телефону, уточнить, привезли ли саженцы из г. Северодвинска, и сообщить, какое количество кедров Вам необходимо.
3. В указанный день прийти к месту раздачи кедров с подходящей тарой, получить кедры и высадить на своем участке. Саженцы 5-6 летние, высота 30-40 см, с открытой корневой системой. Хранить их вне грунта можно не более 3 дней.
4. Сфотографироваться у высаженных кедров и разместить фото в социальной сети ВКонтакте с хэштэгом #Красноборск_кедровое_село.
5. Через 10 лет на 410-летии Красноборска, когда кедры достигнут высоты 1,5 -2 метров, повторно сфотографироваться на их фоне.
6. Через 25 лет на очередном юбилее села угощать гостей кедровыми орешками.
Кедры – это экологически чистый воздух, красивые дворы и улицы, радость и польза совместного труда.
Кедровая столица России – город Томск. Пусть наш Красноборск станет самым кедровым селом России!

Молодежная Палата
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.