ОБЩЕСТВО
12:13 / 02 сентября 2020
346

В Красноборске прошла акция "Бегущая книга"

1 сентября ровно в 12 часов библиотекари Красноборской библиотеки и волонтеры – учащиеся Красноборского лесотехнического техникума впервые приняли участие в осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга». Это событие приурочено ко Дню знаний и 75-летию отечественной атомной промышленности.

Акция проходит дважды в год - весной и осенью в виде интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории.

Библиотекари и волонтеры отправились по заранее разработанному маршруту – Библиотека – Автостанция – ул. Набережная – Поликлиника – парк Дома культуры – Детская площадка – ТЦ «Квартал».

«Бегущие книги» в ярких желтых футболках с тематическими надписями привлекали внимание жителей и гостей с. Красноборск.

Книгобежцы задавали прохожим несложные вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто дал правильный ответ получил в награду интересную книгу или сертификат с промокодом на покупку любой книги от парнтнера акции «ЛиРес: библиотека».

Всего в акции приняли участие более 100 жителей и гостей Красноборска. Люди позитивно реагировали, но были удивлены такому новшеству и подарками в нашем селе.

А мы дальше будем продолжать радовать своих читателей сюрпризами и новыми акциями!

 Акишина Александра, бибиотекарь

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.