ТВОРЧЕСТВО
10:31 / 21 августа 2020
221

Презентация печатных новинок о Красноборске

В год юбилея Красноборска мы всё чаще и чаще обращаемся к его истории. Настоящим подарком красноборцам к 400-летнему юбилею села стал двухтомник «Историческая летопись Красноборья. Хроника событий, факты, комментарии» – совместный проект Культурно-исторического центра «Светоч» и Красноборского музея.

Благодаря колоссальному труду московских историков Василия Викентьевича Копыткова, Владимира Игоревича Щипина, архангельского историка-архивиста Николая Алексеевича Шумилова и всего авторского коллектива появилась на свет книга, содержащая обширнейшие сведения по многовековой истории Северо-Двинского края, частью которого является Красноборская земля. Огромный научный интерес представляют привлечённые впервые уникальные письменные источники, в частности, по истории церковного строительства. Названы более точные даты создания храмов, прослежена история приходов. Издание общим объёмом 1100 страниц, содержащее более 600 иллюстраций, вызвало живой интерес у земляков, проживающих в разных уголках России. Уже половина тиража нашла своего читателя.

«Историческая летопись Красноборья. Хроника событий, факты, комментарии»

«Историческая летопись Красноборья. Хроника событий, факты, комментарии»

Мы очень рады, что в этот знаковый для Красноборска год сотрудникам музея удалось выпустить красочный буклет «Красноборск на Северной Двине». В нём мы короткой строкой изложили всю биографию родного села и богато проиллюстрировали как историческими, так и современными фотоснимками. Издание адресовано широкому кругу читателей и, надеемся, будет интересно жителям и гостям Красноборска.

Буклет «Красноборск на Северной Двине»

Буклет «Красноборск на Северной Двине»

Дорогие друзья, теперь у вас появилась прекрасная возможность, побывав в Красноборском музее, приобрести в сувенирной лавке почтовые открытки с видами старинного и современного Красноборска. Купите открытку и отправьте привет из юбилейного Красноборска своим друзьям и родным в любой уголок мира!

Почтовые открытки с видами Красноборска

Почтовые открытки с видами Красноборска
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.