СИТУАЦИЯ
9:30 / 08 июня 2020
1870

Неизвестная белая, слизкая, вонючая масса появилась в Красноборском районе

Вот такие снимки мы получили от жителя д. Юрьенаволок. На них – то, что осталось на заливных лугах после того, как с территории ушла большая вода. По словам обратившегося, то же самое можно наблюдать и в Дябрине.

Вся трава, кусты покрыты вот такой бело-желтой слизкой массой, от которой исходит неприятный запах. Мужчина предполагает, что виноват в этом Котласский ЦБК, который, возможно, во время половодья спустил в Северную Двину свои стоки. И вот теперь видны последствия.

Надеемся, что наши контролирующие органы обратят внимание на это явление и ответят на вопрос – насколько опасно оно для окружающей среды?

Очень бы хотелось узнать и состав этой слизи. И если местные жители доставят её до редакции, то мы попытаемся сдать её на анализ в Роспотребнадзор.

Елена ЮРЬЕВА.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.