АКТУАЛЬНО
8:31 / 31 марта 2020
440

В Котласе на местном уровне подозрение на инфекцию установлено у мужчины, у девушки первоначальный анализ подтверждён

30 марта узким составом оперативного штаба по организации и проведению мероприятий на территории МО «Котлас», направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции разобрали случай со вторым выявленным диагнозом коронавирусной инфекции на территории МО «Котлас».

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, 27 марта 2020 в Котласскую центральную больницу с ухудшением здоровья поступил мужчина.
По полученной информации, границы России мужчина не пересекал. Однако был проведен комплекс мероприятий для определения результата на коронавирусную инфекцию. На местном уровне подозрение на инфекцию установлено.
Результат подлежит подтверждению в «Противочумном центре» Роспотребнадзора в Москве.
Также случай, который был установлен у молодой котлашанки 26 марта, сегодня подтвердился в Московской лаборатории.
С сегодняшнего дня Котласская городская больница первичный анализ (ПЦР) на коронавирусную инфекцию начала выполнять самостоятельно. Уже выполнено первых 7 анализов, все отрицательные.
Также сегодня, 30 марта Губернатор подписал внесение изменений в указ Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у.
Дополнения предусматривают недопустимость покидать места проживания (пребывания) гражданам, проживающим и (или) временно находящимся на территории Архангельской области. Исключением являются следующие случаи:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью
и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации;
следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с правовыми актами, указанными в абзаце третьем настоящего пункта;
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем
100 метров от места проживания (пребывания);
выноса твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов.


Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.